Обьясните! Два строителя выложили стену из кирпичей за 14 дней, причём второй присоединился к первому через 3 дня после начала работы. Известно, что первому строителю на выполнение всей работы потребовалось бы на 6 дней больше, чем второму. За сколько дней мог бы выложить эту стену каждый строитель, работая отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:24
    0
    х1-скорость первого строителя

    х2 - скорость второго строителя.

    х1*14+х2*11=А (количество кирпичей)

    А/х1-А/х2=6

    из первого уравнения

    х1=А-х2*11/14

    А/А-х2*11/14-А/х2=6

    66*х1"+19*А*х2-А"=0

    Х2 = (-19+корень{19"А"+4*66"А"}/2*66) * 66=A/22

    T2 (дни) = А/х2=22

    T1=T2+6=28