Докажите тождество

1) (a-b) ^2 = (b-a) ^2

2) (-a-b) ^2 = (a+b) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:05
    0
    1) а^2-аб-б^2=б^2-аб-а^2

    2) (-а-б) ^2 тоже самое что (а+б) ^2 = (а+б) ^2
  2. 6 марта, 21:34
    0
    1) а^2-2ab+b^2=b^2-2ab+a^2

    2) a^2+2ab+b^2=a^2+2ab+b^2