Cos a = 2/3, найти sin a и tg a. Можете подробнее объяснить как это делать?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:18
    0
    По основному тригонометрическому тождеству sin2a+cos2a=1. Значит sin2a=1-cos2a = > sin a=корень из 5 разделить на три. Тангенс равен синус разделить на косинус = > tg a = (sqrt5) / 3:2/3 = (sqrt5) / 2