4 х-2y=6 2x-3y=5 и всё это в основании

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:39
    0
    4 х-2 у=6

    2 х-3 у=5 умножим на - 2

    4 х-2 у=6

    -4 х+6 у=-10

    4 у=-4

    у=-1 2 х - 3 * (-1) = 5 2 х+3=5 2 х=2 х=1

    Ответ: (1; - 1)

    3 х+у=13

    х+у=3

    3 х+у=13

    -х-у=-3

    2 х=10

    х=5 5+у = 3 у=-2