помогите решить примеры:

log (1/81) в основании * (x2+26) = - 0.75

log (x) в основании * 32=-5/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:41
    0
    1. 1/4*log3_ (x^2+26) = - 0,75

    log3_ (x^2+26) = 3

    x^2+26=3^3

    x^2=27-26

    x^2=1 x=1 x = - 1