Решите систему уравнений используя метод подстановки y-3x=7 2x+3y=23

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:32
    0
    Y-3x=7

    2x+3y=23

    y=7+3x

    2x+3 (7+3x) = 23

    y=7+3x

    2x+21+9x=23

    y=7+3x

    11x=2

    x=2/11

    y=7 6/11