Реши систему уравнений {x+y=12

y2+2xy+x2=10

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:49
    0
    X+y=12

    y²+2xy+x²=10

    x+y=12

    (x+y) ² = 10

    Если заменить u = x+y, получается

    u = 12, u² = 10. Нет корней
  2. 22 октября, 03:40
    0
    (9;-3);(15;3)