Турист прошёл 50 км за три дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день и на на 5 км больше, чем в третий день. Сколько км проходил турист каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:20
    0
    пусть в первый день турист прошел Х км, тогла во второй день он прошел Х-10 км, а в третий Х-15 км. известно что всего он прошел 50 км

    Х+Х-10+Х-15=50

    3 Х=75

    Х=25

    в первый день он прошел 25 км

    во второй 15 км

    в третий 10 км
  2. 1 июня, 12:05
    0
    хкм прошел во второй день

    х-5 в 3 день

    х+10 в первый

    х+х+10+х-5=50

    х=15 2 день

    15+10=25 1 день

    15-5=10 3 день