Решите уравнение х-3/2+х/7=1

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:57
    0
    Х-3/2+х/7=1

    Оби части уравнения умножим на 14.

    14 х - (3*14) / 2 + (х*14) / 7=14

    14 х-3*7+2*х=14

    14 х+2 х=14+21

    16 х=35|:16

    х = (35/16)

    x=2 (3/16)