Решите уравнение:

1. 4 с-5 - (7 с+8) = 2.

2. 3,2 n-0,6=2,7n + (1,1n-0,2)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:08
    0
    4 с-5 - (7 с+8) = 2

    4 с-5-7 с-8=2

    -3 с-13=2

    -3 с=15

    с=-5

    3,2n-0,6=2,7n + (1,1n-0,2)

    3,2n-0,6=2,7n+1,1n-0,2

    3,2n-3,8n,=0,4

    -0,6n=0,4

    n=2/3