Как изменится объём куба, если длину его ребра увеличить на 20%

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:20
    0
    Объём куба равен V=а3, если а увеличить на 20 %, тогда V1 = (1,2 а) 3=1,728 а3. V1/V=1,728a3/a3=1,728. Объём увеличится в 1,728 раз.
  2. 11 января, 11:33
    0
    20%/100%=0,2

    V=H³

    V₁ = (1,2H) ³=1,73H³

    V/V₁=H³/1,73H³=1/1,73=0,58

    100-0,58*100=42%

    объем увеличится в 1,73 раза или на 42%