Геометрическая прогрессия (bn) задана условиями:

b1=-2, bn+1=2bn.

Найдите b7.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:47
    0
    B1 = - 2

    q=2

    b2 = - 2 * (2) = - 4

    b3 = - 2 * (4) = - 8

    b4 = - 2 * (8) = - 16

    b5 = - 2 * (16) = - 32

    b6 - - 2 * (32) = - 64

    b7 = - 2 * (64) = - 128

    или b7 = - 2*2^6 = - 128