Найдите значение аргумента, при котром линейная функция. Y равно 5x-3,5 принимает значение: а) 11,5. б) 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:40
    0
    Чтобы найти значение аргумента при котором функция принимает какое-то конкретное значение, нужно функцию приравнять к данному конкретному значению.

    а) 5 х-3,5=11,5

    5 х=11,5+3,5

    5 х=15

    х=15/5

    х=3

    Ответ: Y (х) = 11,5 при х=3

    б) 5 х-3,5=0

    5 х=3,5

    х=3,5/5

    х=0,7

    Ответ: Y (х) = 0 при х=0,7