Решить уравнение

1) - 5 * (-1+9x) - 5x=-1

2) 3-4x=4x-5

3) 6-x/2=x/3

4) 2-x=x/9

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:41
    0
    1) 5-45x-5x=-1

    -50x=-6

    x=6/50=0.12

    2) - 4x-4x=-5-3

    -8x=-8

    x=1

    3) 6=x/3+x/2

    6=5x/6

    5x=36

    x=36/5=7.2

    4) 2=x/9+x

    2=10x/9

    10x=18

    x=18/10=1.8
  2. 24 мая, 21:59
    0
    1) 5-45 х-5 х=-1

    5-50 х=-1

    -50 х=-1-5

    -50 х=-6

    х=6/50

    2) 3-4 х=4 х-5

    -4 х-4 х=-5-3

    -8 х=-8

    х=1