Решение неравенств x+8>0 x>-8

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:38
    0
    x+8>0

    x > - 8

    (-8; + ∞)

    как проще решать: во-первых, подберем значение большее, чем - 8 (возьмем - 7), подставим вот сюда x+8 = - 7+8 = 1 (1>0). и значение меньшее, например, - 9. подставляем x+8 = - 9+8 = - 1 (-1<0) т. е. если представить координатную прямую, на которой отмечены точки - 8, - 7 и - 9, то отрицательные (т. е. 0) ну и получается, что (-8; +∞)