1. Определите число корней квадратного уравнения:

а) 9x² + 12x + 4 = 0

б) 2x² + 3x - 11 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:37
    0
    А) 9x^2+12x+4=0

    D=b^2-4ac=144-144=0 Т. к D=0, то число корней равно 1

    б) 2x^2+3x-11=0

    D=b^2-4ac=9+88=97 Т. к D>0, то число корней равно 2