Sinx-cosx=-1

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:12
    +1
    Sinx=cosx-1

    2sinx/2cosx/2=-2sin^2x/2

    sinx/2=0

    x=2 Пk

    cosx/2=-sinx/2

    tgx/2=-1

    x/2=-п/4+Пk

    x=-П/2+2 Пk