Cos2x-3cos^2 2x=0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:10
    0
    Cos2x=t

    t-3t^2=0

    t (1-3t) = 0

    t=0

    1-3t=0

    t=1/3

    cos2x=0

    x=-pi/4+pi/2k

    cos2x=1/3

    x=+-1/2arcos (1/3) + pin