Покажите, что значение выражения (2x-7) ^2 + (3x-7) (3x+7) + 50x при х=-3 равен 51

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:19
    0
    (2x - 7) ² + (3x - 7) (3x + 7) + 50x = 4x² - 28x + 49 + 9x² - 49 + 50x =

    = 13x² + 22x

    13 * (- 3) ² + 22 * (- 3) = 13 * 9 - 66 = 117 - 66 = 51