Найдите первй член арифметической прогрессии (аn) ;, если а4=18, d=-3

Найдите а1, d, а26 для арифметической прогрессии (аn) : 10; 4; -2

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:03
    0
    a4=a1 + (4-1) d

    18=a1 + (-9)

    a1=18+9

    a1=27