Решить систему уравнений методом сложения 3x+2y=1 и 5x-4y=9

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:54
    0
    {3x+2y=15x-4y=9∣⋅2 2 (3x+2y) + (5x-4y) = 2⋅1+911x=11x=1 Подставиим найденную переменную в первое уравнение: 3 (1) + 2y=1y=-1 Ответ: (1; -1)
  2. 27 мая, 12:29
    0
    Умножаем 1 уравнение на 2 и складываем:

    6x+4y+5x-4y=2+9

    11x=11

    x=1

    2y=1-3x

    2y=1-3

    2y=-2

    y=-1

    Ответ: (1; -1)