Помогите решить задачу.

Оптовая цена рубашки 660 рублей. Розничная цена на 15% выше оптовой. Какое наибольшее число рубашек можно купить по розничной цене на сумму 11000?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:32
    0
    Ответ 14.

    Решение:

    660/100%=6,6

    6,6 х15=99

    99+660=759

    11000/759 = 14,4

    Округляем и полаем 14