Оптовая цена тетради 40 рублей. Розничная цена на 25%выше оптовой. Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 1000 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:45
    0
    40/100=х/125

    1000=100 х

    х=10

    40+10 = 50 рублей (розничная цена)

    1000/50=20

    Ответ: 20 тетрадей