Оптовая цена тетради 120 руб. Розничная цена на 15 % выше оптовой. Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 1200 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:24
    0
    Найдем розничную цену: 120*0.15+120=138 руб

    Найдем количество тетрадей: 1200/138=8.69 (8 тетрадей)