Оптовая цена тетради 60 руб. Розничная цена на 5% выше оптовой. Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на 800 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:40
    0
    12 тетрадей

    раз одна тетрадь стоит 60 по оптовой, тогда по розничной она стоит 63, 60/100*105=63.

    800/63=12 с остатком. 12*63=756, 800-756=44.

    Ответ: Можно купить 12 тетрадей и останется еще 44 рубля
  2. 23 марта, 17:43
    0
    розничная 60+60*0,05=63 руб

    800/63=12,7

    Можно купить 12 тетрадей