Решите уравнения:

x - (1/16) - 4x^2=0,3

4+3*|7-3x|=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:48
    0
    Решение

    х^4-3 х^2-4=0

    заменим х^2 = а, получим

    а^2-3 а-4=0

    найдём корни уравнения

    а_1=4 и а_2=-1

    теперь подставим

    1) х^2=4

    х_1=2 и х_2=-2

    2) х^2=-1

    корней нет

    Ответ: х_1=2 и х_2=-2