Решите систему уравнений x-2=y y2-2xy=3

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:41
    0
    Y (y-2x) = 3

    x=2+y

    y (y-4-2y) = 3

    y (-4-y) = 3

    -4y-y²-3=0

    y²+4y+3=0

    D=16-12=4

    y1=-4+2/2=-2/2=-1

    y2=-4-2/2=-6/2=-3

    x1=2-1=1

    x2=2-3=-1