Лесник вырубает лес сосны составляют 99 % всего леса, после вырубки сосен они составили 96% всего леса какую часть леса он вырубил?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:02
    0
    Важно: лесник вырубил только сосны ...

    до вырубки было (х) деревьев: 0.99 х - - сосны, 0.01 х - - остальные деревья.

    после вырубки (у) сосен:

    стало (х-у) деревьев: 0.96 (х-у) - - сосны, 0.04 (х-у) - - остальные деревья

    численность прочих деревьев не изменилась: 0.01 х = 0.04 (х-у)

    0.04 у = 0.03 х

    у/х = 3/4

    Лесник вырубил 3/4 леса, 0.75 леса или 75%