Убедившись, что данные уравнения являются обобщёнными возвратными уравнениями, решите их.

x^4+x^3-4x^2+3x+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:31
    0
    Делите на x^2 получаете x^2+x-4+3/x+9/x^2. Группируете и получаете (x^2 + 9/x^2) + (x+3/x) - 4 = 0. Делаете замену x+3/x=t Получаете (t^2 - 6) + t - 4 = 0. Решаете и делаете обратную замену