Найди значение выражения (a+1/2+2) * 1/a+1, при а=-5

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:03
    +1
    (а+1/2+2) * 1/a+1 = ((2a+1+4) / 2) * 1/a+1=2a+5/2 * 1/a + 1=2a+5/2a + 1=4a+5/2a = - 5*4+5/2 * - 5 = - 20+5/-10 = - 15/-10=1.5