Являетсяли число 106 членом арифметической прогрессии 10; 14. назовите номер члена

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:35
    0
    A₁=10 a₂=14

    d=14-10=4

    an=a₁++d*n=106

    10+4*n=106

    4*n=96

    n=24. ⇒

    Ответ: число 106 является членом арифметической прогрессии 10 14 ...