Одна из чисел в 3 раза больше другого, а их разность равна 40. Найдите меньшее из чисел

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:52
    0
    3x-x=40

    2x=40

    x=20. по моему ответ 20

    20 умножить з равно 60 а их разность 40
  2. 9 июня, 11:10
    0
    Дано: 3x-первое число

    x-второе число

    Разность-40

    Решение: 3x-x=40

    2x=40

    x=40:2

    x=20-второе число

    3*20=60-первое число

    60-20=40