Используя формулу (a+b) (a-b) = a^2-b^2 вычислите:

a) 69*71; b) 31*29; v) 89*91; g) 99*101

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:19
    0
    A) 69*71 = (70-1) (70+1) = 70²-1²=4900-1=4899

    b) 31*29 = (30+1) (30-1) = 30²-1²=900-1=899

    v) 89*91 = (90-1) (90+1) = 90²-1²=8100-1=8099

    g) 99*101 = (100-1) (100+1) = 100²-1²=10000-1=9999