Решить уравнение в ответе укажите наибольший корень

1) x²-5x+6=0

2) x²-7x+12=0

3) x²+5x+4=0

4) x²-8x+15=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:25
    0
    4) D=64-4*15=64-60=4. x = (8+2) / 2=5

    3) D=25-4*4=25-16=9. x = (-5+3) / 2=-1

    2) D=49-4*12=1. x = (7+1) / 2=4

    1) D=25-6*4=1. x = (5+1) / 2=3