Помогите решить уравнения 1) 6-2x=8-3x 2) 3b+5=8b-15 3) 11-5y=12-6y

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:37
    0
    1) - 2 х + 3 х=8-6

    х=2

    2) 3b-8b=-15-5

    -5b=-20 (меняем все знаки)

    5b=20

    b=4

    3) - 5y+6y=12-11

    y=1
  2. 6 января, 23:41
    0
    1) 6-2x=8-3x

    -2x+3x=8-6

    x=2

    2) 3b+5=8b-15

    8b-3b=5+15

    5b=20

    b=4

    3) 11-5y=12-6y

    -5y+6y=12-11

    y=1