Решите уравнение:

1) х²-7|х|=0;

2) х²-6|х|+х=0.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:40
    0
    Х^2-7|х|=0

    х^2-7 х=0, х>0

    х^2-7 * (-х) = 0, х<0

    х=0, х<0

    х=7

    х=0, х<0

    х=7

    х=о

    х=-7

    ответ: х=-7, х=0, х=-7

    х^2-6|х|+х=0

    х^2-6 х+х=0, х>0

    х^2-6 х (-х) + х=0, х<0

    х=0

    х=5

    х=-7

    ответ: х=-7, х=о, х=5