Помогите решить уравнения

0,2 х+2,7 х=1,4-1,1 х

5-2 (х-1) = 4-х

|3 х+2|-4=0

|х|-2=-3

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:00
    0
    0,2 х+2,7 х=1,4-1,1 х 4x = 1.4 x=0.35

    5-2x+2=4-x x=7

    |3 х+2|-4=0 3x+2=0 x=-2/3

    x ≥-2/3 3x+2-4=0 3x=2 x=2/3

    x<-2/3 - 3x-2-4=0 3x=-6 x=-2

    |х|-2=-3 x ≥0 x-2=-3 x=-1 не подходит

    -x-2=-3 x=3-2=1