Таня в школу сначала едит на автобусе, а потом пешком. Вся дорога у нее занимает 27 мин. Идёт она 7 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:00
    0
    Пусть Х - это время которое Таня едет в автобусе

    х+7 - время за которое она проходит пешком

    х + (х+7) = 27

    2 х+7=27

    2 х=27-7

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 это время которое Таня едет в автобусе

    х+7=10+7=17 время за которое Таня проходит пешком