Разложить на множители:

1) 6 а-15b=

2) 2 а + ab=

3) 7am+7bn=

4) 4 х в квадрате - 12 хy=

5) a в 6 степени + a в квадрате=

6) 12m в квадрате n-4mn=

7) 2 х в квадрате - 4 х в 3 степени + 10 х в 4 степени=

8) 10a в 3 степени b в квадрате - 15 а в квадрате b + 25 аb=

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:31
    -1
    1=3 (3 а-5b)

    2=a (2+b)

    3=7 (am+bn)

    4=4x (x - 3y)

    5=a^2 (a^4+1)

    6=4mn (3m-1)

    7=2x^2 (1+2x+5x^2

    8=5ab (2ab-3a+5)

    ^ (этот значок значит что число в этой степени)