Сумма двух чисел равна 20 а их разность равна12 найдите эти числа через пусть х системой

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:01
    0
    Х+y=20

    x-y=12

    x=12+y

    12+y+y=20

    2y=8

    y=4

    x+4=20

    x=16

    Ответ: 16 и 4