X^3-3x-2=0 - решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:36
    0
    X³-3x+2=0

    x³-2x-x+2=0

    x (x²-1) - 2 (x-1) = 0

    x (x-1) (x+1) - 2 (x-1) = 0

    (x-1) (x²+x-2) = 0

    (x-1) (x-1) (x+2) = 0

    (x-1) ² (x+2) = 0

    x1=1; x2=-2
  2. 1 мая, 12:48
    0
    x^3-4x+x-2=0

    (x-2) * (x (x+2) + 1) = 0

    (x-2) (x+1) ^2=0

    x-2=0

    (x+1) ^2=0

    x1=-1

    x2=2