Катер за 3,5 часа прошел на 80 км меньше, чем теплоход за 4 часа. Скорость катера на 15 км/ч меньше скорости теплохода. Найти скорость теплохода и скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:03
    0
    Скорость катера х (км/ч), теплохода х+15 (км/ч). Уравнение:

    3,5 х + 80 = 4 (х+15).

    40 км/ч скорость катера

    40+15=55 км/ч скорость теплохода.