Упростить выражение и найдите его значение: 2 * (5x-4y) - 3 * (4x-y), если x=-5 и y = 0,8

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:45
    0
    10x-8y-12x+3y = - 2x-5y. подставляем значения: - 2 * (-5) - 5*0,8=10-4=6. Ответ: 6.