В геометрической прогрессии b1=4, q=0.5. Найдите b6 и сумму первых ее шести членов

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:09
    0
    B6=4*0,5^5=0,125

    S6 = (0,125*0,5-4) / 0,5-1=7,875