Решить уравнение 2sin (2x pi/2) = - корень из 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:22
    0
    2sin (2x-π/2) = - √2

    -2sin (π/2-2x) = - √2

    cos2x=√2/2

    2x = (+-) π/4+2πk

    x = (+-) π/8+πk; k€Z