Помогите решить уравнение!

/2x+1/> = 2,5x+1,5

/ / - модуль

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:42
    0
    Тут надо раскрыть модуль. То есть

    2 х+1>=2,5x + 1,5 или - 2 х-1>=2,5x + 1,5

    при 2 х + 1 >=0 при 2 х + 1 < 0

    -0,5x>=0,5 - 4,5x >=2,5

    x = 5/9

    2x + 1>=0, x > = - 0,5,

    то в данном столбце нет решений

    Ответ: х >=5/9