Упростить выражение 5a + (a-4) - (2a-3)

Помогите, прошу!

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:55
    0
    5 а + (а-4) - (2 а-3) = 5 а+а-4-2 а+3=4 а-1
  2. 14 апреля, 14:59
    0
    5a+a-4-2a+3=5a+a-2a-4+3=4a-1