Sin^2a+cos^2a+tg^2actg^2a

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:05
    0
    Sin²a + cos²a = 1 - основное тригонометрическое тождество.

    tga * ctga = 1 - тоже тригонометрическое тождество.

    Значит, подставим эти значения в выражение: 1 + (1) ² = 1 + 1 = 2.