Решить уравнение 2x-5=3/5x+4

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:33
    0
    2*-5=3:5*+4

    2*-5:3,5 пишишь как дробь*+4

    10*-25=3*+20

    10*-3*=20+25

    7*=45

    *=45, 7 пишешь как дробь
  2. 7 октября, 07:45
    0
    2 х - 5 = 3/5 х + 4

    5 * (2 х-5) = 5 * (3/5 х + 4)

    10 х-25 = 3 х + 20

    10 х-3 х = 25+20

    7 х = 45

    х = 45/7

    х = 6 целых три седьмых