Является ли число - 92 членом арефметической прогресии если a1=-2 a20=-192

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:25
    0
    1) - 192=-2+19d

    d=-10

    2) - 92=-2 + (n-1) * - 10

    -90=-10n+10

    n=10

    Является. a10=-92